
Alívio Rápido e Longa Duração Contra Cólicas Menstruais e Outras Dores.
E também eficaz nos seguintes sintomas:
Dor de cabeça
Dor nas costas
Dores musculares
Dor de dentes
CHEGOU LUFTAFEM!
Único com efeito por até 9h
Duplo poder analgésico, tecnologia exclusiva.
LuftaFEM é composto de ibuprofeno e paracetamol para um duplo efeito analgésico em um único comprimido.
Garantindo alívio rápido em minutos.
Fórmula de dupla ação para um forte alívio da dor em apenas um comprimido.
MODO DE USO:
ACIMA DE 16 ANOS
- .
- 01
- Dia
- Você deve engolir o comprimido com um pouco de água.
- Se a dose de 1 comprimido não aliviar os sintomas, podem ser administrados no máximo 2 comprimidos, com água, 3 vezes ao dia.
- A dose diária máxima deve ser limitada a 6 comprimidos (3000 mg de paracetamol e 1200 mg de ibuprofeno).
- Não tome este medicamento por mais de 3 dias, exceto por indicação médica.
- 15º à 30ºC
- o
- Informações de Armazenagem
- o
-
200mg de ibuprofeno e
500mg de paracetamol
Dicas para manter a saúde da mulher
Onde Encontrar
Dúvidas frequentes sobre Luftafem.
Qual a composição / ingredientes?
Tem lactose, ou outro derivado do leite?
Em quanto tempo Luftafem começa a fazer efeito e por quanto tempo dura?
Gestantes e lactantes podem tomar Luftafem?
Quem tem diabetes pode consumir Luftafem?
Qual a idade mínima para tomar Luftafem?
Qual a relação entre início de absorção e início de ação?